理财
2023上半年电影票房262.71亿元 同比增长52.91%
2023-07-04 01:36:04
来源: 央视新闻客户端
(资料图片)
国家电影局最新统计数据显示,截至6月30日,2023年电影总票房为262.71亿元,相较2022年上半年171.81亿元的票房成绩,增长52.91%。
相关新闻
2023上半年电影票房262.71亿元 同比增长52.91%
世界播报:好看的手机桌面布局图下载_好看的手机桌面布局图
全球范围内第一家!中信泰富特钢集团与舍弗勒集团签订TRUST协议_环球热议
热议:赵武灵王:英明让位于太子,打算荒唐分赵国为二,最后惨遭饿死
精准对接舒适需求,红豆让更多人穿上奢侈品级舒适男装
新三国免费版漫画_新三国免费版漫画|全球实时
环球速讯:单价34万,知名豪宅1.58亿成交!竞买者或是身价百亿的他…
《物之旁白》艺术家Stefan Annerel X 陈亦然对话展在上海比利时之家开幕_环球关注